Коллектив СПб ГУП «Ленсвет» поздравляет подшефную школу-интернат № 22 Невского района с победой в соревнованиях

25.10.2017

В октябре СПб ГУП «Ленсвет» оказало содействие в проведении и участии воспитанников школы-интерната 22 Невского района в турнире по мини-футболу среди школ-интернатов коррекционного типа и во всероссийских соревнованиях по футболу по программе благотворительной организации «Специальная Олимпиада России». По итогам прошедших осенних соревнований команда школы-интерната 22 Невского района заняла призовые места.

Всероссийские соревнования по футболу «Молодежный турнир» прошли с 5 по 7 октября в городе Шуя Ивановской области. В рамках открытия турнира был проведен товарищеский матч среди игроков коррекционных школ и руководителей региона. В одной из смешанных команд участвовал лучший нападающий турнира Александр Мостовой, воспитанник школы-интерната № 22 Невского района. А команда подшефной СПб ГУП «Ленсвет» школы-интерната заняла четвертое место среди 11 команд из разных городов России.

19 и 20 октября во дворце спортивных игр «Зенит» состоялся городской открытый турнир по мини-футболу среди воспитанников коррекционных школ-интернатов, посвященный памяти мастера спорта Ю.С. Евглевского. В турнире приняли участие 20 команд из коррекционных школ города.  Воспитанники подшефной СПб ГУП «Ленсвет» школы-интерната № 22 Невского района заняли почетное первое место, а нападающий команды Александр Мостовой стал лучшим нападающим, по мнению тренеров молодежной команды «Зенит». Все участники турнира получили от СПб ГУП «Ленсвет» сладкие подарки, а командам-победителям достались новые футбольные мячи.

Коллектив городского предприятия поздравляет ребят с призовыми местами победителей соревнований и выражает огромную благодарность за самоотверженность, боевой дух и волю к победе!