Ильинская слобода стала в два раза светлее
«Ленсвет» завершил реконструкцию наружного освещения на исторической улице – Ильинской слободе – территории между шоссе Революции и рекой Лубья. В рамках программы обновления на объекте заменено устаревшее оборудование: опоры, фонари, провода. Теперь здесь современная и надежная система.
Вместо конструкций 1980-х годов появились 38 энергоэффективных светодиодных светильников, установленных на 31 новой металлической опоре. Улица освещена равномерно на всем протяжении, что особенно важно в вечернее время для пешеходов и водителей.
До реконструкции провода на объекте были воздушными, теперь полностью скрыты под землей. Такое инженерное решение повысило надежность работы фонарей, улучшило эстетическое восприятие окружающего пространства, частично граничащего с Малым Ильинским садом – местом активного отдыха горожан.
После проведенной модернизации Ильинская слобода не только сохранила колорит исторического района, но и стала комфортнее для жителей и гостей Петербурга.
