Освещение Стародеревенской улицы стало светодиодным
Сотрудники «Ленсвета» завершили процесс модернизации системы наружного освещения Стародеревенской улицы в Приморском районе Санкт-Петербурга. На всём объекте общей протяженностью почти 5 км натриевые источники света заменили на светодиодные.
В ходе работ бригады энергетиков самостоятельно смонтировали 240 новых светильников. Их использование поможет повысить энергоэффективность линии, а также улучшить качество освещения.
Позитивные изменения ощутят на себе все участники дорожного движения. В целях безопасности пешеходные переходы теперь выделены контрастным белым светом с температурой 5000 К, а вдоль дорожного полота установлены фонари, равномерного и комфортного тёплого света.
Стародеревенская улица имеет несколько инженерных особенностей. Первая – один из участков улицы находится на юге за железнодорожным полотном в районе Старой Деревни. Вторая – почти треть северной части улицы имеет четырехполосное движение и проходит через промышленный район, после чего магистраль переходит в зону плотной жилой застройки и расширяется до шести транспортных полос с отдельными трамвайными путями.
Для организации освещения такого сложного объекта использовались светильники разной мощности – от 80 до 250 Вт.
