3-ю линию 1-й половины осветят фонари нового поколения

15.04.2024

На 3-й линии 1-й половины началась реконструкция наружного освещения. Работы на объекте Приморского района проводятся в рамках адресной инвестиционной программы Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

3-я линия 1-й половины – оживленная дорога с необычным названием, которая соединяет улицы Аккуратова и Березовую, проходит в границах шести кварталов, расположена рядом с медицинским центром В.А. Алмазова, парками Усадьба                Орловых — Денисовых и Удельным. 

Впервые освещение здесь появилось 1968 году. До модернизации на объекте было 24 фонаря. К концу года источников света станет в два раза больше — 55. Вместо железобетонных опор установят современные металлические. Кабельные линии протяжённостью 3,6 км проложат в земле. В процессе реконструкции применяется оборудование исключительно российского производства. Благодаря комплексному подходу улучшатся такие показатели, как качество и равномерность освещения.

В 2024 году в Приморском районе запланировано завершить строительство освещения на территории квартала 61 в границах улиц Савушкина, Беговая, Школьная, Яхтенная.