Детская улица станет светлее и безопаснее

12.03.2024

Началась реконструкция наружного освещения на Детской улице. По результатам модернизации освещения на объекте смонтируют 34 металлические опоры, 51 светодиодный фонарь, проложат 900 метров кабеля в земле. Для лучшей видимости пешеходов контрастным светом обозначат «зебры».

Для городских улиц и магистралей в Санкт-Петербурге применяются светодиоды теплой цветовой температуры 3000 К. Над пешеходными переходами размещаются более контрастные фонари (5000 К), что позволяет усилить внимание водителей на дорожную обстановку.

Количество фонарей, освещающих проезжую часть и тротуары, увеличится в 1,4 раза. Вместо подвесных светильников установят консольные на опорах.

За десятки лет железобетонные опоры, натриевые светильники, воздушные линии технически устарели, перестали отвечать современным требованиям.

Сегодня на объекте ведется разработка траншей, установка закладных деталей фундаментов.  Старое оборудование демонтируют после установки нового. Завершить работы запланировано к концу года.

В 2024-м в Василеостровском районе современное освещение получат территория квартала 6 около станции метро «Приморская», улица Беринга.