Квартал 87 Московского района осветили 346 светодиодных фонарей

26.05.2023

На территории квартала в границах улицы Галстяна, Пулковского шоссе, Дунайского проспекта, 5-го Предпортового проезда выполнена замена 346 натриевых светильников на светодиодные.

Впервые освещение на территории квартала появилось в 2007 году. С течением времени натриевые фонари устарели, стали более тускло работать, часто выходили из строя.  Специалисты «Ленсвета» заменили традиционные фонари на современные теплого света (3000 К). Новое оборудование характеризуется высоким индексом цветопередачи, энергоэффективностью, долговечностью. Благодаря проделанной работе во дворах стало безопаснее и комфортнее.

Данный квартал известен тем, что шестнадцать лет назад на его территории для устройства наружного освещения впервые в России были применены опоры из композитных (синтетических) материалов. В отличие от традиционно применяемых (железобетон, сталь) композитные опоры не подвержены коррозии, возможен выбор цвета опоры – в квартале они синие. На сегодняшний день в оперативном управлении «Ленсвета» находится свыше 800 опор из композитных материалов.

В планах «Ленсвета» в 2023 году на территории Московского района заменить по свыше 30 адресам около 1 000 светодиодных светильников.