Наружное освещение Богатырского проспекта от Яхтенной до Стародеревенской под надежным контролем специалистов «Ленсвета»

03.04.2024
В оперативное управление «Ленсвета» передано наружное освещение Богатырского проспекта на участке от Яхтенной до Стародеревенской. Вдоль магистрали размещено 236 светильников, 176 опор. Питание фонарей осуществляется по линиям электроснабжения протяженностью 7,7 км.

Светотехническое оборудование подключено к линиям «Ленсвета» и работает в штатном режиме. Включение и отключение светильников происходит дистанционно согласно графику работы наружного освещения Санкт-Петербурга.

Участок Богатырского проспекта расположен под Западным скоростным диаметром. Бесперебойная работа освещения в вечернее время – важная составляющая безопасного и комфортного движения по магистрали.

В 2024 году в Приморском районе запланировано завершить строительство освещения в квартале 61 между Савушкина, Беговой, Школьной и Яхтенной, а также приступить к модернизации на 3-й линии 1-й половины – улице, расположенной недалеко от станции метро «Удельная».