Сотрудники «Ленсвета» поздравили воспитанников подшефной школы-интерната с завершением учебного года

31.05.2023

В преддверии Дня защиты детей сотрудники «Ленсвета» поздравили воспитанников подшефной школы-интерната 22 Невского района с успешным окончанием учебного года. Для ребят организовали выездные мероприятия: кулинарный мастер-класс по приготовлению пиццы и автобусную экскурсию в Кронштадт.

Выпускники посетили городскую пиццерию, где смогли прийти на кухню и с участием шеф-повара приготовить пиццы. Ребятам показали, как заготавливаются ингредиенты, раскатывается тесто и поддерживается чистота. Затем юные кулинары смогли оценить приготовленные ими блюда.

Следующей встречей стала поездка в Кронштадт. Ребята познакомились с городом воинской славы: изучили гавани, пристани и маяки Петровского порта, корабли ВМФ, осмотрели первый в мире самосливной канал-док Петра I. Посетили Морской Никольский собор, прогулялись по парку «Остров фортов».

Сотрудничество «Ленсвета» со школой-интернатом длится уже более 8 лет. Сотрудники поздравляют учеников подшефного учреждения с государственными праздниками, началом и завершением учебного года, оказывают содействие в организации экскурсий и участии ребят в специализированных мероприятиях.