Улицу Демьяна Бедного осветили почти 200 светодиодных фонарей

04.04.2024

Силами сотрудников «Ленсвета» выполнена замена натриевых светильников на светодиодные на улице Демьяна Бедного, которая расположена в Калининском районе между Луначарским и Суздальским проспектами.

Проезжую часть и пешеходную зону освещают почти 200 современных фонарей. Для городских улиц и магистралей в Санкт-Петербурге применяются светодиоды теплой цветовой температуры 3000 К. Над 11 пешеходными зонами размещены более контрастные светильники (5000 К). Данная мера позволяет усилить внимание водителей на выделенную светом «зебру» и пешеходов. Новые фонари отличаются более высоким качеством освещения, ресурсом прочности и энергоэффективностью в сравнении с натриевыми.

В 2024 году в Калининском районе в рамках адресной инвестиционной программы Комитета по энергетике и инженерному обеспечению запланирована реконструкция освещения на улице Васенко, проспекте Металлистов, в Любашинском саду. Ведется строительство освещения в Муринском парке на участке от Гражданского проспекта до улицы Руставели.