Вопросы и заявки


№ заявки :
пр.шаумяна дом 57.кв30
№137200
Статус: Закрыта
дата : 05.11.2014 г.
очень темно во дворе,с ребенком невозможно погулять,наш двор проходной,люди идут на работус работы к метро и от,все жалуются,что очень темно,большая просьба осветить двор в темное время суток,и вообще вся дорожка по всем дворам к метро очень темная,вечером вообще страшно идти ,уже после 20 ч,и утром в 7 утра тоже. Построены очень хорошие площадки,но пользоваться ими уже после 16 часов не возможно из за темноты.
Добрый день, Полина Александровна! Добрый день, Александр Владимирович!В ответ на Ваше обращение сообщаем, что указанный в обращении адрес входит в границы квартала Таллинская ул.-пр. Шаумяна - Заневский пр. - Новочеркасский пр. В соответствии с адресной программой внутриквартального освещения проектно-изыскательские работы по установке наружного освещения в данном квартале запланированы на 2018-2019 годы, строительно-монтажные - 2020-е годы.
пр мориса тореза 9
№136200
Статус: Закрыта
дата : 04.11.2014 г.
Здравствуйте! В целях безопасности и возможности детей гулять на детских площадках прошу проверить нормы освещения на детских площадках по адресам пр. Тореза дом 9 (во дворе дома), и по ул. Шателена дом 14 (детская площадка напротив дома). На территории этих детских площадок нет вообще никакого освещения, в вечернее время, а особенно после перевода часов после 18-00 практически невозможно гулять с детьми, просто ничего не видно. Просим установить осветительные приборы для безопасности детского населения нашего микрорайона, так как в соответствии со СНиП 23-05-95* (СП 52.13330.2011) детские и спортивные площадки, а также места отдыха должны быть освещены лучше улиц.
Добрый день, Светлана Ивановна! В ответ на Ваше обращение сообщаем, что указанные объекты расположены в границах квартала 25 (ул. Курчатова-ул. Шателена-Политехничексая ул.-пр.Тореза). В соответствии с адресной программой внутриквартального освещения проектирование наружного освещения в квартале запланировано на 2018-2019 годы, строительство - 2020-е годы.
СПб Колпинская д23 кВ 5
№136000
Статус: Закрыта
дата : 04.11.2014 г.
На детской площадке по адресу Ординарная ул. 4 и 4а абсолютно отсутствует какое-либо освещение. Детей не видно. Возникает опасность травм. В пять вечера уже темнеет. Родителям приходится лишать детей активного отдыха вечером по причине отсутствия освещения на детской площадке. От лица всех родителей, дети которых посещают данную площадку, а их не мало, прошу принять меры по освещению указанного объекта.
Добрый день, Жанетта Николаевна! Для включения объекта в адресную инвестиционную программу просим Вас направить официальный письменный запрос в районную администрацию.
СПб, ул.Дрезденская д. 22 корпус 2
№135800
Статус: Закрыта
дата : 04.11.2014 г.
Не горит свет на столбе около калитки при входе в детский сад № 23.Калитка напротив жилого дома 18. Не могли бы Вы еще заменить одну лампу на прожекторе здания детского сада у центрального входа. Спасибо!
Добрый день! Освещение восстановлено Северным эксплуатационным районом СПб ГУП Ленсвет".
Маршала Казакова
№134400
Статус: Закрыта
дата : 03.11.2014 г.
Прошу провести восстановительные работы ночного освещения по ул. Маршала Казакова от ул. Десантников до ул. Доблести или предоставить информацию об обслуживающей данный адрес компании.
Добрый день, Дмитрий Валерьевич! Наружное освещение на указанном участке улицы Маршала Казакова не передано на баланс СПб ГУП Ленсвет". Просим Вас обращаться к заказчику работ - Комитет по строительству.
Октябрьская наб. дом 78 корп. 2
№135200
Статус: Закрыта
дата : 03.11.2014 г.
Здравствуйте!
По указанному адресу, напротив 1 и 4 подъезда, не горят фонари (на столбах).
Прошу выявить и устранить неисправность.
Здравствуйте, Александр Станиславович! Освещение восстановлено Правобережным эксплуатационным районом СПб ГУП Ленсвет".
Бульвар Красных Зорь
№134200
Статус: Закрыта
дата : 03.11.2014 г.
Ответ на заявку№133400. Почему жители бульвара должны еще так долго ждать? Это проблема не первого года. А свет нам нужен здесь и сейчас, а не через 5 лет! Нужно дождаться преступлений на этом участке районе?Это и так рассадник алкоголиков и наркоманов! И жителей интересует именно это! С наступлением зимы мы начинаем жизнь кротов! Почему такое плохое освещение нашего города? Все огни на Невском?как можно ускорить устройство освещения этой улицы? Я уже не говорю про парк Куракину Дачу. Туда после 16:00 вообще лучше не ходить. И это старый район, давно обустроенный. Через сколько лет этот парк оснастят фонарями? Не так много фонарей там нужно! Но это значительно облегчит жизнь сотням людей, десяткам молодых мам с колясками, которым просто больше негде гулять;школьникам, которые идут с вечерних занятий; заводчикам собак, которые также гуляют в темное время суток. Район освещен крайне плохо. Тоже и про детские площадки по Бульвару Красных Зорь 1-5. Дети гуляют во мраке, качели не видно. Через 5 лет им этот свет уже не нужен будет. Если писать губернатору и президенту- освещение раньше появится?
Добрый день, Мария Сергеевна! На сегодняшний день СПб ГУП Ленсвет" в рамках Адресной программы об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности в системах наружного освещения при строительстве, реконструкции парков, садов и скверов, расположенных на территории Санкт-Петербурга выполнены проектно-изыскательские работы по установке наружного освещения в парке Куракина дача, предприятие готово приступить к строительно-монтажным работам после согласования работ с Комитетом по благоустройству, которым, в свою очередь, запланирован капитальный ремонт объекта. В соответствии с адресной инвестиционной программой проектирование наружного освещения детских площадок по Бульвару Красных Зорь у домов 1, 3, 7 запланировано на 2014-2015 годы, строительно-монтажные работы - 2016-2017 годы.
Октябрьская наб. дом 76, корп. 2
№135000
Статус: Закрыта
дата : 03.11.2014 г.
Здравствуйте!
По указанному адресу, напротив 3 подъезда, не горит навесной фонарь.
Прошу выявить и устранить неисправность.
Здравствуйте, Александр Станиславович! Освещение восстановлено Правобережным эксплуатационным районом СПб ГУП Ленсвет".
Октябрьская набережная дом 80 корпус 2 подъезд №6
№134000
Статус: Закрыта
дата : 03.11.2014 г.
Здравствуйте! В целях безопасности прошу проверить нормы освещения придомовой территории от дома по адресу Октябрьская наб.д.80 корп. 2-Октябрьская наб. д.84 корп.2(Детсад)-Октябрьская наб. д.80 корп.3-Октябрьская наб. д.84 корп.5. На территории граничащей этими домами нет уличного освещения. Просим установить осветительные приборы для безопасности населения нашего микрорайона.
Добрый день, Ольга Георгиевна! На сегодняшний день в квартале 5, в границы которого входит обозначенная Вами территория, находится в стадии проектирования. Освещение данного участка предусмотрено проектом. Компания-проектировщик - ООО ПК Бахко".
Октябрьская наб. д. 74, корп. 1.
№134800
Статус: Закрыта
дата : 03.11.2014 г.
Здравствуйте!
Не горят 2 навесных фонаря по указанному адресу, напротив 1 и 7 парадной.
Прошу выявить и устранить неисправности. Заранее спасибо!
Здравствуйте, Александр Станиславович! Освещение восстановлено Правобережным эксплуатационным районом СПб ГУП Ленсвет".