Вопросы и заявки

ул. Репина д. 37
№192200
Статус: Закрыта
дата : 03.03.2015 г.
Во дворе дома 37 по улице Репина (1я линия д.36) отсутствует освещение (фонари установлены, но не горят). Обращения в ЖКС №2 результатов не дали. Просьба заменить освещение, т.к. во дворе по вечерам невозможно темно.
Здравствуйте, Даниил Сергеевич! В ответ на Ваше обращение сообщаем, что СПб ГУП «Ленсвет» является эксплуатирующей организацией сетей наружного освещения и не обслуживает фасадное освещение. В данном случае светильники подключены от вводного распределительного устройства (ВРУ) данного дома, просим Вас повторно обратиться в ЖКС либо в районную администрацию.
ул. Ропшинская 28
№192400
Статус: Закрыта
дата : 03.03.2015 г.
Здравствуйте! На нашей улице собираются менять подвесные уличные светильники. Просим вас установить светильники с желтым" освещением. Наша квартира находится на 2-м этаже и светильник расположен прямо напротив окна детской спальни. Белый свет неестественный и будет мешать. С уважением В.Балутин
Здравствуйте, Виктор Викторович! В ответ на Ваше обращение сообщаем, что в ходе реконструкции наружного освещения по улице Ропшинская размещены светильники ДНаТ с желтым" световым потоком.
Ивановская Ул 11
№192600
Статус: Закрыта
дата : 03.03.2015 г.
На пешеходной дорожке от Пер.Матюшенко 8 до Ивановской Ул.д.9 отсутствует освещение. Фонари установлены.
Здравствуйте, Мария Сергеевна! В ответ на Ваше обращение сообщаем, что указанное светотехническое оборудование не находится на балансе и в обслуживании СПб ГУП Ленсвет". Для определения собственника оборудования просим Вас обращаться в районную администрацию.
Подвойского 10
№192800
Статус: Закрыта
дата : 03.03.2015 г.
Здравствуйте, не горит фонарь на ул. Подвойского, в районе дома 10. Это напротив церкви, от перекрёстка Искровский-Подвойского шестой по счёту в сторону Белышева. Спасибо.
Здравствуйте, Геннадий! По указанному адресу выполнена замена перегоревшей лампы в светильнике Правобережным эксплуатационным районом СПб ГУП Ленсвет".
СПБ,Беляевский мост
№191000
Статус: Закрыта
дата : 02.03.2015 г.
СНТ Педиатр" находящееся в 150 метрах от КАД интересует возможность подключения к электросетям через сети КАД ?
Здравствуйте, Александра Сергеевна! В ответ на Ваше обращение сообщаем, что сети КАД не находятся на балансе СПб ГУП Ленсвет". Просим Вас обращаться в ФКУ "Дирекция по строительству транспортного обхода г. Санкт-Петербурга".
Новоизмайловский пр.
№191200
Статус: Закрыта
дата : 02.03.2015 г.
По заявкам 188800, 188200 и заявке 189400 (которая является продолжением 188000) - по факту не изменилось ничего. Фонари по прежнему не горят. Если вы не хотите выполнять заявки по поводу негорящих фонарей - зачем их принимать и вводить в заблуждение, сообщая что лампы заменены?
Здравствуйте, Дмитрий Владимирович! Заявка выполнена Южным эксплуатационным районом СПб ГУП Ленсвет".
СПб Шаумяна 67
№191400
Статус: Закрыта
дата : 02.03.2015 г.
Нет освещения за домом.На территории находятся школа 490,533,интернат,контейнерная площадка.Живем как в глухой деревне кругом мрак .Выходить не безопасно.Прошу установить наружное освещение на домах.
Здравствуйте, Нина Анатольевна! Указанный адрес входит в границы квартала 28,29 М, Охта (пр. Шаумяна - Новочеркасский пр. - Таллинская ул. - Гранитная ул.). Проектирование наружного освещения в квартале запланировано на 2015-2016 годы.
Подвойского 10
№190400
Статус: Закрыта
дата : 01.03.2015 г.
Во дворе дома 10 по ул. Подвойского стоят фонари (на мачтах), штук 15-20. Не горит ни один. Недели две назад ваши ребята приезжали, поковырялись в будке, фонари зажглись, потом погасли, ребята уехали. Хотелось бы, что бы фонари зажигались каждую ночь. Спасибо.
Здравствуйте, Геннадий! В ответ на Ваше обращение сообщаем, что указанное светотехническое оборудование не находится на балансе СПб ГУП Ленсвет".
ул.благодатная
№190600
Статус: Закрыта
дата : 01.03.2015 г.
Добрый день!подскажите,каким документом регулируется время и условия включения и выключения наружного освещения.
Здравсвтуйте! Включение и отключение наружного освещения осуществляется в соответствии с Графиком работы наружного освещения в Санкт-Петербурге, утверждаемым ежегодно на заседание межведомственной комиссии.
благодатная
№190800
Статус: Закрыта
дата : 01.03.2015 г.
Прочитав ваш ответ на мою заявку № 190600,хочу спросить, в графике работы наружного освещения,как то учитываются погодные условия.Это я к чему,вот 26.02 был туман,видимость не более 30 метров,а вы раз, и в 8 утра выключаете свет.И не видно ничего,темно и туман.Разве ваше цель не безопасность граждан.В общем меня интересует,как учитываются погодные условия,в частности туман или гроза,когда тоже темно становится днем,в освещении улиц.И еще ,ЗСД на участке от благодатной до Екатерингофке,это ваша забота или чья-то еще?
Добрый день! В ответ на Ваше обращение сообщаем, что время включения и отключения наружного освещения Санкт-Петербурга регламентируется Графиком работы наружного освещения, так и осуществляется в соответствии с показателями датчиков освещенности и данными веб-камер, размещенных в разных районах города, личном замере уровня освещенности на Исаакиевской площади представителем производственно-диспетчерской службы предприятия. Следует отметить, что для увеличения безопасности дорожного движения и освещенности пешеходных зон, а также при возникновении неблагоприятных погодных условий в графике наружного освещения (далее График) предусмотрено включение и отключение уличного освещения с отклонением от графика плюс-минус 30 минут. Также График рекомендован к исполнению ОАО Западный скоростной диаметр", в обслуживании которого находится наружное освещение ЗСД, в том числе на указанном в Вашем обращении участке от Благодатной улицы до реки Екатерингофка.