Вопросы и заявки
Оставить заявку или вопрос
№ заявки :
Санкт-Петербург, г. Ломоносов, ул. Сафронова, д.8
№1105600
Статус: Закрыта
дата : 02.10.2019 г.
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, в связи с чем проводятся работы во дворе дома 8 ул. Сафронова (Ломоносов). В управляющей компании сказали, что Ленсвет производит работы по установке уличных фонарей. Место где планируется установить уличный столб освещения очень близко расположен к окнам квартиры. По данным работам никаких общественных слушаний не было. Просьба разъяснить ситуацию и написать контакты, чтобы можно было узнать подробности данного проекта.
Уважаемая Евгения! Указанный Вами адрес входит в состав объекта реконструкции наружного освещения: Микрорайон (ул.Победы - Ораниенбаумский пр. - Дворцовый пр. - Привокзальная ул. - Первомайская ул. - Иликовский пр. - Краснопрудская ул. - ул.Михайловская), г.Ломоносов. (1 этап – микрорайон (Александровская ул. – Ораниенбаумский пр. – ул.Победы – Швейцарская ул.- Владимирская ул.). В соответствии с Адресным перечнем объектов наружного освещения кварталов Санкт-Петербурга, подлежащих реконструкции в 2018-2023" Государственной программы "Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры, энергетики и энергосбережения в Санкт-Петербурге", утвержденным распоряжением комитета по энергетике и инженерному обеспечению №45 от 29.03.2019 (п.87) и на основании Государственного контракта от 06.08.2019 в настоящее время выполняются строительно-монтажные работы. Работы ведутся в соответствии с проектом, согласованном со всеми заинтересованными организациями и получившим положительное заключение Государственной экспертизы. Для уточнения информации можно позвонить в Петродворцовый ЭР тел. 8-901-309-90-20.
Маринеско, 1, 39
№1105800
Статус: Закрыта
дата : 02.10.2019 г.
В настоящий момент - 12.00 3 октября 2019 г. во дворе дома 1 по улице Маринеско неустановленными лицами ведется варварская обпилка берез: вырубаются крупные ветви и боковые стволы. Выполняющие данные работы заявляют, что делают это в рамках монтажа дополнительной системы освещения во дворе. Тем не менее, эти действия совершенно определенно чрезмерны, так как спиленные ветви и боковые стволы не мешают монтажу системы освещения. Необходимо подчеркнуть, что березы в сквере перед домом были высажены в начале 1960-х первыми жильцами нашего дома и представляют собой неотъемлемую часть его облика. Прошу выяснить, кем и по какому праву дано разрешение на вырубку ветвей и стволов.
Уважаемый Сергей Владимирович! Наружное освещение детской площадки по адресу ул. Маринеско, д.1 строится в составе проекта благоустройства Квартала, ограниченного улицами: Зайцева ул., Стачек пр., Маринеско ул., Автовской ул., Стачек пр. Кировского района Санкт-Петербурга. По всем возникающим у Вас вопросам необходимо обратиться к заказчику работ - Администрации Кировского района.
ул. Звездная д.5, Ленсовета 90, Ленсовета 88, Дунайский 24
№1105000
Статус: Закрыта
дата : 01.10.2019 г.
Здравствуйте, когда включите освещение в нашем дворе? Монтаж оборудования уже месяца два как окончен, а света все нет.
Уважаемый Сергей Аскольдович! Получить информацию о сроках завершения строительства наружного освещения в Квартале 12 (Звездная ул. - пр. Космонавтов - Дунайский пр. - ул. Ленсовета) и сроках передачи построенного освещения на баланс СПб ГБУ Ленсвет" можно у заказчика работ - СПб ГКУ "Управление заказчика" (тел.: 418-38-21, e-mail: info@uz.spb.ru).
Санкт-Петербург, пос.Ушково, ул. Вокзальная, д.21 лит.А
№1103800
Статус: Закрыта
дата : 30.09.2019 г.
Просим установить дополнительный фонарь на имеющейся опоре по адресу пос.Ушково, ул.Вокзальная, напротив д.22(пересечение с ул.Пляжевой). Цель: освещение дороги к дому 21 лит.А по ул.Вокзальной
Уважаемая Любовь Игоревна! По указанному Вами адресу установлен дополнительный светильник. Работы выполнил Курортный эксплуатационный район СПб ГБУ Ленсвет".
Спб. ул Есенина 6 к 1
№1104000
Статус: Закрыта
дата : 30.09.2019 г.
Уже более полугода назад в нашем дворе установлены новые столбы уличного освещения. Но они ничего не освещают. Когда планируете запустить? Осень, довольно рано темнеет... Деньги потрачены, но не испльзуются. Странный, я бы сказал безхозяйственный подход.
Уважаемый Андрей Алексеевич! Освещение по указанному адресу не передано в хозяйственное ведение СПб ГБУ Ленсвет".Дополнительную информацию можно уточнить у заказчика строительства наружного освещения объекта Микрорайон (пр.Энгельса - Придорожная аллея - пр.Культуры - пр.Луначарского - пр.Художников - Поэтический бульв. - ул.Ивана Фомина - Сиреневый бульв. - ул.Есенина - пр.Луначарского) - СПб ГКУ "Управление заказчика" (тел.: 655-71-50, e-mail: info@uz.spb.ru, сайт: http://uz.spb.ru).
проспект Ветеранов, д.169, к.1
№1104200
Статус: В работе
дата : 30.09.2019 г.
Скажите, кому можно отправить заявку на временное освещение участка строящейся дороги от ул.Пионерстроя к пр.Ветеранов 169?
Уважаемая Антонина Геннадьевна! Ваше обращение принято на рассмотрение СПб ГБУ Ленсвет".
пос.Стрельна, ул.Вокзальная
№1104400
Статус: Закрыта
дата : 30.09.2019 г.
Добрый день, во дворе домов пос.Стрельна, ул.Вокзальная 2, 2б, 4, 4а, практически отсутствует освещение, имеющиеся фонари в силу изношенности не работают, единичные функционирующие не обеспечивают даже минимального освещения. Куда обратиться для исправления данной ситуации?
Уважаемый Артем Викторович! По указанному Вами адресу силами Петродворцового эксплуатационного района СПб ГБУ Ленсвет" выполнена замена старых светильников с лампами ДРЛ на светильники с лампами ДНаТ.
Ул Графова д 2/ул Лисичанская д 14
№1104800
Статус: Закрыта
дата : 30.09.2019 г.
Не горит подвесной фонарь уличного освещения напротив арки
Здравствуйте! По Вашей заявке освещение восстановлено и работает в штатном режиме.
пр. Искровский дом 30 3 кв. 15
№1103200
Статус: Закрыта
дата : 29.09.2019 г.
Просьба наладить освещение во дворе дома (пр. Искровский дом 30 3) и над дорожками вокруг дома. В темное время суток страшно прогуливаться с колясками и находиться во дворе с детьми. Я являюсь матерью трех несовершеннолетних детей. С уважением, Евгения Владимировна
Уважаемая Евгения Владимировна! В ответ на Ваше обращение сообщаем, что в настоящее время во дворе и вокруг дома 30 корп. 3 по Искровскому пр. нет сетей наружного освещения, находящихся в хозяйственном ведении СПб ГБУ Ленсвет". Указанный адрес входит в состав Квартала 4А, 4Б (ул.Евдокима Огнева - Искровский пр. - ул.Дыбенко - пр.Большевиков). Квартал включен в Адресный перечень объектов подпрограммы государственной программы Санкт-Петербурга «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры, энергетики и энергосбережения в Санкт-Петербурге» по строкам: "Проектирование объектов наружного освещения" - 2019-2022 годы, "Реконструкция наружного освещения кварталов" - 2021-2022 годы. При разработке проекта предусматривается освещение детских и спортивных площадок, внутриквартальных проходов и проездов, территорий детских садов и школ (при необходимости).
пр. Маршала Блюхера, дом 57, корпус 2, подъезд № 2
№1103400
Статус: Закрыта
дата : 29.09.2019 г.
Не могу добиться наладить освещение на Блюхера 57, к.2 у парадной №2. Все лето на столбе у этой парадной то горит то не горит фонарь. Я дважды звонила в Ленсвет" Красногвардейского района и 004.
Утром 19.09.19 работники "Ленсвет" поковырялись в фонаре и с тех пор фонарь перестал гореть вообще.
Прошу устранить неисправность.
Уважаемая Нинель Виоровна! По Вашей заявке освещение восстановлено 30.09.19, работает в штатном режиме.